Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

18 марта исполнилось 55 лет со дня первого выхода человека в открытое космическое пространство. В этот день в Пушнинской сельской библиотеке прошел День информации "Первый в открытом космосе». Для всех посетителей библиотеки прошли информационные минутки "Он покорил космос", на которых библиотекари рассказали о Алексее Леонове, первом космонавте совершившим выход в открытое космическое пространство. Это стало событием планетарного масштаба: впервые человек сделал шаг в неизвестность и оказался один на один с безграничным космическим пространством. Этот полёт вошёл в историю мировой космонавтики как одна из самых ярких и значимых страниц.

В течение всего дня посетители библиотеки могли совершить медиа-путешествие "На звездных и земных орбитах", послушать беседу «Выхожу в космос» и ознакомиться с книгами, представленными на выставке "Дорога во Вселенную".

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить