Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В этом году отмечается 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг: сохранить историческую память о том времени и передать следующим поколениям. Война затронула каждую семью в нашей стране. Никто не остался в стороне в это трудное и страшное время. Кто-то воевал на полях сражений, кто-то трудился в тылу. Каждый старался внести свой вклад в Победу.

17 марта в Зимовской библиотеке прошел вечер памяти «Война в истории моей семьи». На встречу были приглашены дети войны, родственники ветеранов войны и тружеников тыла. К сожалению, ушли из жизни ветераны войны и труженики тыла в нашем селе, но память о них жива. В семьях зимовчан бережно хранятся воспоминания о военном времени, о них помнят и рассказывают своим внукам и правнукам. Каждый принёс с собой семейные фотографии, награды, документы своего отца, родственника, поделились воспоминаниями, историями.

Присутствующие приводили интересные факты из военной жизни своих родных: пропавших без вести, погибших или вернувшихся с войны. Воспоминания о военном времени родных и близких, участников фронтовых будней, продолжают передаваться из поколения в поколение. Воспоминания о дорогих сердцу людях, перенесших все тяготы войны, глубоко тронули души, и каждая рассказанная история заставляла волноваться всех, пришедших на эту встречу.

В ходе мероприятия использовался краеведческий материал по истории села в годы войны 1941-1945 годов.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить