Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

"Кошкин день" отметили 11 марта в Черепановской детской библиотеке ребята 3-б кл. СОШ № 3. Прошёл он в честь праздника - Дня кошек в России - 1 марта, правда с небольшим опозданием, но очень увлекательно и весело!

Ребятам, чтобы поздравить кошек,пришлось сдавать настоящие экзамены на знание пород кошек и их "старших братьев", кошачьих кулинарных предпочтений, кошек в книгах и мультфильмах. Ребята делали "кошачью" зарядку, "выручали" кошку из секретной коробки, читали без подготовки кошкам стихи и пытались подпевать праздничной песне. Самым веселым стал экзамен "Помяукаем" на знание иностранных кошачьих языков, например, в Англии кошки говорят: мью-мью, в Испании: миа-миа, в Эстонии: нау-нау, в Китае: миао-миао и ещё на нескольких языках пришлось "мяукать" ребятам. Экзамены принимала библиограф Г. Г. Воронцова. Все ребята успешно справились с заданиями и показали отличные знания.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить