Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

13 марта Дорогина-Заимковский библиотекарь для учащихся школы 7-9 классов провела беседу-презентацию «Новому времени – новые профессии».

В мире существует много разных профессий, никто не сможет даже сказать точно, сколько их всего. С каждым годом появляются новые профессии, а какие-то наоборот исчезают.

Ребята познакомились с профессиями «криэйтор», «арт-директор», «бренд – менеджер», «менеджер по космическому туризму», «онлайн-доктор», «сити-фермер», «специалист по усилению старых строительных конструкций», «проектировщик 3D-печати», «молекулярный диетолог», «разработчик домашних роботов» и другими. Среди этих профессий есть отличные варианты, как для девушек, так и для юношей. Старшеклассники с интересом слушали, какие качества должен иметь человек для этих профессий, какое образование и где его можно получить.


Участники беседы узнали и о самых востребованных специальностях. Десятка самых востребованных профессий в России в 2020 году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить