Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 #МолодойИзбирательЧЦБС

Движение России по пути к правовому государству и гражданскому обществу связано с формированием правового сознания граждан. Наступит день, когда сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Будут ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой ребята владеют.

С этой целью 12 и 16 марта для студентов политехнического и педагогического колледжей г. Черепаново библиотекарем отдела обслуживания Черепановской библиотеки был подготовлен и проведен правовой турнир «Мы молодые - нам выбирать».

В ходе мероприятия молодые люди узнали о значимых событиях в истории страны, системе выборов и их значении для государства, о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.

    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить