Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является Масленица. Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник.

29 февраля атмосфера настоящего русского праздника царила в местном отделении Всероссийского общества слепых. Библиотекарь отдела обслуживания подготовила насыщенную конкурсную программу «Бабушкины блины». Гости с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели: «Наряди масленицу», «Блинная викторина», «Попади в цель», «Павлиний хвост» и т.д. Ну и какая же масленица без главного символа – блинов? Нашим очаровательным дамам заранее было дано домашнее задание по номинациям:

  1. «Ой, блины, мои блины» (самый большой блин);
  2. «Оригинальный рецепт начинки» (блины с начинкой);
  3. «Блинная композиция» (оригинальное оформление блинов);
  4. «Всем блинам блин» (самый креативный блин);
  5. «Бабушкин блин» (блины по старинным рецептам разных народов).

Наши хозяюшки представили большое количество разнообразных блинов: с творогом, с печенью, с вареньем и даже шоколадные блины.

А в заключение мероприятия, только проявив завидное упорство и стремление, участники смогли долезть до верха столба и сорвать себе подарок.

     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить