Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Первоклассники закончили изучение Азбуки, а следующий этап их жизни - применение своих знаний на практике в чтении книг. А что-бы найти много интересных книг, нужно, конечно же, идти в библиотеку!

26, 27 и 28 февраля своё первое знакомство с Посевнинской библиотекой учащиеся 1-х классов Посевнинской СОШ начали с библиотечного урока "Посвящение в читатели". На праздник к детям пришли Шапокляк, Баба Яга и доктор Айболит. Библиотекарь и сказочные герои в игровой форме рассказали ребятам, что означают слова "библиотека", "читатели", а также о правилах пользования библиотекой и книгой. На закрепление урока дети вместе Бабой Ягой отгадывали загадки, а доктор Айболит поиграл с ними в игру "Что любит книга?" и подарил каждому закладку. 

В завершении мероприятия в торжественной обстановке были вручены "Свидетельство об изучении азбуки", "Билет юного читателя" и подарок на память - книга.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить