Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя. К сожалению, белые медведи – это вид, который находится на грани вымирания. Чтобы общество узнало о данной экологической проблеме, в мире решили отмечать этот день.

29 февраля библиотекари Черепановской Городской библиотеки и ученики 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 2 «В» классов школы № 1 совершили необыкновенное путешествие в страну нетающих льдов, полярного сияния, бескрайней тундры - в Арктику во время познавательного часа «По следам белого медведя».

В ходе мероприятия ребята узнали историю появления этого праздника, познакомились с «живым» символом Арктики – белым медведем, просмотрели видеоролик о жизни белых медведей в естественной среде, узнали интересные факты об этих удивительных животных и ответили на вопросы викторины. Полистали книги о белых мишках на эко-обзоре «Белые мишки из книжки». В завершении ребята посмотрели мультипликационный фильм «Умка».