2 марта в Черепановской детской библиотеке прошёл праздник - День белого медведя! Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного или белого медведя. Этот день нужен для того, чтобы напомнить людям, как важно относится бережно к белым медведям, и природе в целом. Нужно беречь их и защищать. И на наш праздник к нам пришёл сам Белый Мишка (библиограф Г. Воронцова). Ребята 2-в кл. СОШ № 3 приготовили для него поделки и письма, которые Белые Мишка с удовольствием прочитал вслух. Ведущая праздника - библиотекарь А. А. Костенко провела викторину о белых медведях, оказалось, что ребята хорошо знают где и как живут белые медведи, как выглядят и чем питаются, вспомнили ребята и литературных медведей. А ещё ребята рассказали стихи о "медвежьей переписке" - "Почтовую историю" Ю. Кушака и спели песню о медведях.

А библиотекари подарили каждому ребёнку самодельный календарик и информационный буклет о книжках про белых медведей.