Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя" или Масленица, выпадающая на конец зимы - начало весны.

В Черепановской центральной библиотеке прошла Масленичная неделя «Мы Масленицу встречали, в библиотеку зазывали». Каждый читатель, пришедший в библиотеку на этой неделе, получил необычный рецепт приготовления блинов. А какая Масленица без традиционного угощения?! Блины с вареньем удались на славу и порадовали всех читателей! Нам же остаётся сохранить традиции и передать нашим детям!