26 февраля в Черепановской детской библиотеке в "Путешествие по городам России" отправились ребята 3-б кл. СОШ № 3.

На информационном часе библиограф Г. Г. Воронцова рассказала о истории и досторимечательностях городов России - Москве и Санкт-Петербурге, самых старинных городах - Новгороде, Пскове, Ростове, Смоленске, Ярославле и других. О сибирских городах: Тюмени, Тобольске, Омске, Томске, Барнауле, Новосибирске, Красноярске и др. Узнали о самых интересных гербах городов и их происхождении. Ребята побывали "виртуально" в разных интересных музеях российских городов: Музее ложек во Владимире, Музее утюгов и Музее чайников в Переславле-Залесском, в Музее Мыши (г. Мышкин) и Музее кошек (г. Москва), Музее мамонта (Якутск) и др. Также ребята узнали о книгах о городах России, которые они могут прочитать в нашей библиотеке. По окончанию ребята поиграли в "глухой телефон" с названиями городов.