Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для постоянных читателей эко-путешествие «Мишка на севере».
Ребята совершили необыкновенное путешествие в Арктику – страну не тающих льдов, полярного сияния, бескрайней тундры – родной дом белого медведя.
Они открыли для себя много интересных фактов о полярном мишке и узнали, что он нуждается в защите, поэтому 27 февраля во всем мире отмечают Международный День полярного медведя. В ходе мероприятия получение познавательной информации чередовалось с тематическими заданиями и конкурсами. Ребята отгадывали «Северные загадки», побывали в «экспедиции в Артике» и узнали, кто живет по соседству с Хозяином Арктики. На книжной выставке была представлена художественная и отраслевая литература о белых медведях. Отвечая на вопросы викторины, школьники легко могли найти ответ об этом грациозном, самом крупном хищнике нашей планеты: среда обитания, образ жизни, характерные особенности внешнего вида и питания, размножение и продолжительность жизни.
В завершении мероприятия ребята написали письмо Мишке на Север. Закончилось эко-путешествие просмотром мультфильма «Умка».

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить