В преддверии Дня защитника Отечества с 10 февраля по 21 февраля в Шурыгинской библиотеке прошёл конкурс детских рисунков "Рисуют мальчики войну". В конкурсе приняли 6 человек, учащиеся 2-3 кл. Ребята рисовали карандашами и фломастерами, превращая белый лист бумаги в красочные картины. В своих рисунках ребята изобразили своё представление войны, армии и солдат - защитников Отечества.
Оценивали рисунки читатели библиотеки разной возрастной категории. По итогам голосования победитель не был определён, так как голоса были распределены поровну . Участники были награждены сладким призом.