В Посевнинскую библиотеку пришла пора огородников. После бесконечной зимы с суровыми морозами, снегопадами пришло время ожидания тепла, солнца, светлых долгих дней.
И наступила страда на подоконниках. Хлопотное время для выращивания рассады.
Задумывались ли вы когда-нибудь о родословной своих огородных питомцев? Какими путями-дорогами они попали на наши грядки?
Весёлым путём в лекции-загадке библиотекарь рассказала о родине происхождения и произрастания овощных культур, домашних заготовках из них, полезных свойствах, растениях-рекордсменах, телохранителях и многое другое.
Собравшиеся в День информации слушатели поделились своими секретами огородничества на своих приусадебных участках и обсудили какие сорта овощей дают хороший урожай.
От библиотеки участники мероприятия получили буклеты-памятки "1000 и один совет овощеводу"
Овощи очень широко используются в питании человека. В феврале пора подумать о будущем урожае и заняться рассадой.