Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

" – Является ли слово "Лавсан" исконно русским?" – спорят читатели. Хорошо, что в библиотеке есть этимологический словарь.

21 февраля отмечается День родного языка. В честь этой знаменательной даты Черепановская централизованная система присоединилась к проведению акции «Проверьте свою грамотность!». Её объявили Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» и Центр русского языка НГОНБ.

На абонементах Центральной и Детской библиотек читатели проверяли свою грамотность с помощью листовок-тестов, предлагаемых библиотекарями.

21 февраля библиотекари провели акцию в Педагогическом колледже. Они рассказали студентам об истории праздника и раздали тесты для самопроверки. Акция проходила во время перемены, поэтому преподаватели тоже охотно отвечали на вопросы из теста.

Эта акция позволила участникам не только вспомнить основные правила русского языка, но и узнать о нём много нового и интересного.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить