Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Пятилетская библиотека богата не только книгами для детей на любой вкус, но и детскими журналами – яркими, интересными, веселыми.

Мы решили познакомить детей с периодическим разнообразием нашей библиотеки и провели для них 21 февраля день информации «Ты журналы полистай, миллион чудес узнай». Ко дню информации библиотекари оформили книжную выставку-просмотр «Пёстрый мир журналов», к которой дети с удовольствием обращались.

Библиотекари провели беседу «На журнальной орбите», в рамках которой ребятишки разобрались, что такое периодика и в чем ее отличие от книг. Дети узнали о стареньких журналах, которыми интересовались их родители, тети и дяди. Познакомились с главными персонажами нынешних журналов, их рубриками и основными тематиками.

Библиотекари предложили маленьким посетителям размяться в игре «Журнальная карусель», где выполняли различные задания из журналов. Участники занимательного дня информации получили памятки «По страницам журналов».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить