21 февраля Безменовская сельская библиотека пригласила учащихся 7А и 8Б класса на тематический час: «Гордость и слава Отечества» и после, между классами, была проведена игра - состязание: «Профессия – Родину защищать» посвященная Дню защитника отечества.

Быть защитником считалось в России великой честью. Так было и будет всегда! Целью мероприятий было привитие духовно – нравственных качеств личности, патриотизма; воспитание любви к Родине, уважение друг к другу, старшим; пропаганда здорового образа жизни. Состязались ребята, как настоящие мужчины. Одноклассницы поздравляли с праздником своих мальчишек и поддерживали во всех конкурсах. Жюри оценивало и выявило победителей. Ребята получили грамоту за активное участие и сладкие призы.