23 февраля - День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких, надёжных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Защитники Отечества должны уметь делать всё. Чтобы проверить, все ли будущие воины готовы к испытаниям, для младших школьников из с. Бочкарёво проведена конкурсно-игровая программа "Мы мальчишек поздравляем, сильными им стать желаем".

Ребята познакомились с историей праздника, подвигами наших предков. Девочки поздравили мальчиков праздничными стихами. Команды мальчиков "Богатыри" и "Отважные" приняли участие в конкурсах: "Приветствие", "Меткие стрелки", "Наш солдат умом богат", "Быстрее и сильнее", "Хорошая память", "Назови слово", "Боевая тревога", "Военная авиация".

Все получили заряд хорошего настроения, закончилось мероприятие праздничным чаепитием.