19 февраля в Верх-Мильтюшинской сельской библиотеке прошел литературный час «Свеча горела…», посвященный 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака - поэта, писателя, переводчика, лауреата Нобелевской премии. Присутствующие познакомились с судьбой поэта, узнали историю написания и издания его сборников стихов и знаменитого романа «Доктор Живаго».
Борис Пастернак сумел глубоко пережить дух времени, в котором жил, а затем передал его атмосферу в написанных им стихах и прозе. Во время мероприятия прозвучали стихи «Февраль. Достать чернил и плакать!», «Гамлет», «Давай ронять слова», «Зимняя ночь». У книжной выставки «Во всем мне хочется дойти до самой сути…» прошел обзор литературы.