23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

В преддверии праздника, 20 февраля в Черепановской центральной библиотеке прошла спортивно-игровая программа «Аты-баты», для учащихся школы №4.

Ребята разделились на две команды «Танчики» и «Российский флаг». Им были предложены конкурсы: «Военная азбука», «Санитары», «Командир», «Переправа», «Диверсанты», «Заминированное поле». Парни показали свою ловкость, смелость и готовность к будущей службе в рядах вооружённых сил. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но победу одержала команда "Танчики". Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.