В ГФ №1 30.09.2016г. на традиционной осенней встрече, посвященной Дню пожилого человека, прошел вечер-портрет «Легенды нашего кинематографа». На этом вечере вспоминали легендарных актеров, которые внесли неоценимый вклад в отечественную культуру. «Совесть, благородство и достоинство», так назывались страницы, посвященные 100-летию Зиновию Ефимовичу Гердту, и 90-летию Евгению Павловичу Леонову. На протяжении всего мероприятия играла тихая музыка, а гости нашего вечера за чашкой чая с ностальгией под слайд программу вспоминали бесконечно любимых актеров... Душевная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.