1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 года. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
По доброй традиции, библиотекари Центральной библиотеки пришли с поздравлением «Осень – рыжая подружка» в местное отделение ВОС. Для всех собравшихся напомнили историю праздника «День пожилых людей», прозвучали красивые стихи и песни об осени и песни.
Сотрудники библиотеки подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали не угасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.