Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

         

                                                          

К существующим глобальным угрозам безопасности добавилось такое социально негативное явление, как терроризм. С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек: взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него.
29 сентября библиотекари Отдела обслуживания Центральной библиотеки для студентов групп №21 и №101 Черепановского пед. техникума провели информационную беседу о терроризме на тему «Мир без насилия».
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам исторические аспекты терроризма, перечислили типы террористических организаций и их характеристики. Вместе со студентами вспомнили самые громкие и жестокие террористические акты в мире; были обсуждены необходимые действия в случае угрозы террористического характера.
По окончанию мероприятия библиотекари подарили педагогическому техникуму плакат с памятками по антитеррористической безопасности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить