Международный день книгодарения отмечается 14 февраля - это один из самых молодых праздников, отмечается с 2012 года. В нем принимают участие люди из более 30 стран мира, включая Россию. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит читать, но и дарит возможность чтения другим людям

В сельской Зимовской библиотеке в этот день прошла акция «Дарите книги с любовью», в которой приняли участие постоянные читатели нашей библиотеки: взрослые и дети. В результате акции подарено 50 книг и журналов. Благодарим всех неравнодушных читателей нашей библиотеки, принявших участие в акции, которые поделились своими книгами, пополнив фонд нашей библиотеки.

С 7 по 14 февраля Огнёво-Заимковская сельская библиотека присоединилась к четвёртой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», пригласив к участию в ней наших читателей.

По результатам акции фонд библиотеки пополнился на 37 художественных, краеведческих и детских книг.

Библиотекари выражают благодарность постоянным читателям и дарителям, а также членам первичного отделения партии Единая Россия «Огнёво-Заимковское» Черепановского района Новосибирской области.

В Пушнинская сельская библиотека также присоединилась к акции  «Дарите книги с любовью».

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность постоянным читателям и жителям поселка за активное участие в акции. Их книги займут достойное место на книжных полках нашей библиотеки и подарят радость другим читателям.

Также акция прошла и в Безменовской библиотеке.

А в Искровской библиотеке накануне праздника пришла посылка из наукограда Кольцово Новосибирской области - 2 сборника стихов Клавдии Егоровны Болдыревой "Не погасить добра и света", "А Родина милей..." с автографом автора.
Клавдия Егоровна - неравнодушный, творческий человек, любящий библиотеку, искренне и красноречиво доказав свою любовь к книге. Окончив Курский литературный факультет педагогического института, работала учителем в Кемеровской области. Стихи начала писать в ранней юности, позже вступила в поэтический клуб "Исток", созданный при районной газете "Эхо". В 2017 году была принята в Новосибирское отделение Союза писателей России.
14 февраля с участницами вокальной группы "Дубравушка" состоялась презентация сборников стихов сибирской поэтессы. Библиотекарем прочитаны стихи о Родине, жизни, любви. Эти строки подкупают своей задушевностью, доброжелательностью, жизнелюбием и чувством юмора.