Нас окружает множество вопросов. На некоторые мы быстро находим ответ, а для решения других приходиться потратить много времени. Но хорошо тем, кто знает, что за помощью можно обратиться к великим и всезнающим книгам – словарям, справочникам и энциклопедиям

Чтобы ребята развивали навыки самостоятельного поиска информации и поближе познакомились со справочным аппаратом в сельской библиотеке, 14 февраля библиотекари для учеников шестого класса Пятилетской школы провели библиотечный урок «Кто владеет информацией – владеет миром». Дети обращались к книжной выставке «Книги, которые помогут всем» и с помощью словарей, справочников для школьников и богатых информацией энциклопедий соревновались в поисках ответов на вопросы разного уровня сложности. Ответы на некоторые вопросы проверяли в «Черном ящике».

Школьники очень активно и дружно работали на мероприятии, проявили свою сообразительность и знания, а подаренные сладкие призы подняли им настроение.