«У него особый талант – человеческий. Он обладает тонким, великолепным чутьем к боли вообще», - писал о Гаршине А. П. Чехов.

К 165-летию со дня рождения выдающегося русского писателя В. М. Гаршина 13 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для учеников 4 «В» и 3 «В» классов школы № 1 литературную игру «Жила была лягушка».

Библиотекари познакомили ребят с жизнью и творчеством Всеволода Михайловича Гаршина. Ребята узнали некоторые факты из биографии писателя, посмотрели отрывок из мультфильма, обсудили поступки лягушки, побеседовали о вреде хвастовства. Определили главную мысль сказки о лягушке - путешественнице: верьте в мечту и, если вы приложите максимум усилий и останетесь при этом скромным обычным человеком, ваша мечта обязательно осуществится.

Также школьники ответили на вопросы викторины по сказке, разгадали кроссворд, решили головоломку, узнали много интересного о жизни земноводных. Удивило детей большое количество памятников по всему миру, которые посвятили лягушкам. В завершении мероприятия библиотекари вручили ребятам книжные закладки с иллюстрациями к сказке «Лягушка-путешественница» и контактной информацией Городской библиотеки.