Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В феврале центральная библиотека традиционно проводит мероприятия ко Дню молодого избирателя. В этот раз, 13 февраля состоялась ситуационная игра «Я голосую впервые», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания.

В начале мероприятия ребята педагогического и политехнического колледжей познакомились с краткой исторической справкой о выборной системе России, узнали о избирательных правах граждан и организацией избирательных комиссий.

Затем студентов пригласили пройти на импровизированный избирательный участок. Представитель участковой избирательной комиссии рассказала о подготовке участка и проведения на нём голосования и предложила им стать на время голосующими людьми. Всё было как по-настоящему: «зарегистрировавшись» у члена комиссии, они получали бюллетень, в кабинке для голосования делали свой выбор и сбрасывали его в урну.

После голосования студенты разобрали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке с каждым, посмотрели шуточный видеоролик о том, как молодежь идет на выборы и получили информационные буклеты с памяткой для молодых избирателей.

 

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить