Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

13 января 2020 года в Дорогинской библиотеке прошел необычный урок для учеников 3 «А» класса.

Ребята вновь посетили Библиотечную страну и стали участниками урока «В стране Библиотечной». Это необычное занятие включило в себя немало интересного и нового для школьников. Ребята совершили виртуальное путешествие и узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, проследили путь книги от каменного века до наших дней.

Книги полезны и необходимы человеку. Их нужно беречь, чтобы большее количество людей смогло ими воспользоваться, поэтому еще раз все вместе вспомнили, как правильно обращаться с книгами. Школьники остались довольны этим необычным путешествием в мир книг. Они не только с увлечением слушали рассказ, но и «лечили» книги, пострадавшие от рук недобросовестных читателей.

Детям понравился этот необычный урок. Они узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием. А мы, библиотекари, надеемся, что все наши читатели будут добросовестно относиться к книжкам и соблюдать все правила поведения с книгой!

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить