Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

14 февраля – Международный день книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 
В нашей акции, которую библиотека проводит с 2014 г., мы отступаем от традиции: нам постоянно в течение года дарят хорошие книги. Мы очень благодарны всем неравнодушным людям и рады каждой новой книге, которая обязательно найдёт своего читателя.

На абонементе оформлена выставка «Книги, подаренные читателями».

12 февраля на праздник Дня книгодарения «Доброе дело от доброго сердца» в читальном зале Дорогинской библиотеки собрались люди, влюбленные в книги. Инициатором праздника в этом году выступила партийная ячейка «Единая Россия» р.п. Дорогино. С удовольствием присоединились к акции члены женского совета посёлка и члены поэтического клуба «Общение». Почетными гостями были – Глава р.п. Дорогино и члены районного поэтического клуба «Земляки».

В результате проведенной акции в библиотеку было подарено более 130 книг.  Некоторые из них имеют автографы авторов или дарителей с дарственной надписью, что очень ценно. Библиотека с благодарностью приняла книги в дар.

На протяжении всего праздника самодеятельные поэты читали свои стихи. Звучали стихи о войне, о Сибири, о родном посёлке и г. Черепаново, о любви и, конечно же, о книге.

Праздник закончился, но отличное настроение осталось. Искренняя благодарность и признательность всем дарителям библиотеки, всем читателям, принявшим участие в Дне книгодарения «Доброе дело от доброго сердца»! Здоровья, счастья, успехов, новых интересных книг, новых открытий и встреч! Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки. Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!

  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить