10 и 12 февраля в Черепановской детской библиотеке развернулось "дно морское", по которому ползали тридакна и стромбус, ципрея и рог тритона, устрицы и жемчужница, шевелила щупальцами морская звезда, лежал древний аммонит, плавали кальмар, осьминог и каракатица, шевелись заросли кораллов, сновали шустрые разноцветные рыбки...

На информационные часы "Мир моллюсков" приходили ребята 2-в и 3-б кл. СОШ № 3. Библиограф Г. Г. Воронцова познакомила их с разными видами моллюсков и сделала обзор книг о жителях морей и океанов, эти книги можно почитать в нашей библиотеке. А затем ребята поиграли в "морское дно", изобразив как живут там разные обитатели.