Семья и семейные ценности во все времена были главной ценностью любого общества. Библиотека и семья - одно из сложных и интересных направлений в работе библиотеки. Поэтому можно сказать, что библиотека является не только помощником семьи в воспитании подрастающего поколения, но и её добрым другом. Взаимодействие семьи и библиотеки - это наиболее эффективный путь приобщения ребёнка к чтению.

12 февраля в Городскую библиотеку были приглашены три семьи на час семейного чтения «Семейному чтению – наше почтение».

Мероприятие прошло весело и интересно. Составной частью мероприятия стали игровые конкурсы, также гости составляли пословицы о книгах и объясняли их смысл. Все семейные команды проявили фантазию и знания в области детской литературы.

В заключение праздника сотрудники библиотеки поблагодарили родителей за то, что они воспитали в своих детях любовь к чтению и библиотеке, и вручили им благодарственные письма.