Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

12 февраля библиотекарь Шурыгинской библиотеки провела для учеников средних классов час информации "Игромания – болезнь века!".

Беседа была посвящена неделе безопасного Рунета, которая проходит в России с 11 по 18 февраля 2020 года. Цель – ознакомить учащихся с опасными последствиями игромании, которая уже сегодня признаётся болезнью.

В начале беседы ребята откровенно признались, что почти все они увлечённо играют в компьютерные игры. Однако очень важно не переступить ту грань, когда игра становится пагубной привычкой.
Школьники узнали, что в азартные игры в своё время играли такие известные личности, как И. А. Крылов, А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Н. А. Некрасов и Ф. М. Достоевский, и это их увлечение нашло отражение в литературном творчестве.

Ребята познакомились с характерными чертами игроманов, стадиями развития игромании, причинами, приводящими к игровой зависимости и социальными последствиями игромании. В продолжении беседы для ребят была проведена викторина "Безопасный интернет".

В завершении мероприятия ребята были награждены сертификатами за активное участие.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить