4 февраля Безменовская сельская библиотека провела литературное знакомство «Задушевное слово Л. Чарской», посвященное к 145-летию со дня рождения писательницы.
Многим читателям совсем не нужно напоминать названия книг Лидии Алексеевны, но учащиеся 4 "б" класса познакомились с жизнью и творчеством писательницы впервые. Её произведения «Записки маленькой гимназистки», «Сибирочка», «Сказки Голубой феи» заставили детей переживать за судьбу героев. Книги Лидии Чарской без назидательности учат состраданию, доброте, справедливости. Особое внимание уделили произведению «Записки маленькой гимназистки». Дети, прослушав отрывки из произведения, активно рассуждали о жизни девочки, сочувствовали ей, беспокоились о её дальнейшей судьбе.