7 февраля Огнёво-Заимковская сельская библиотека приняла участие в IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Официальным Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека».

В познавательное и ужасно-увлекательное путешествие «Через сказки в мир природы» отправились маленькие читатели библиотеки. Из красочной мультимедийной презентации дети узнали, что Нина Михайловна Павлова росла очень любознательной девочкой, могла часами наблюдать за цветами и букашками. Со временем её интерес превратился в профессию, и любознательная девочка стала учёным биологом.

А ещё Нина Михайловна писала детские книжки. Особенно ей удавались познавательные сказки о жизни растений и животных. Герои её книг цветы, травы, бабочки, зайцы, птицы. Они разговаривают на человеческом языке и у каждого свой характер. В ходе путешествия ребята познакомились с буклетами по творчеству Нины Павловой и с книжками: «Живая бусинка», «Жёлтый, белый, лиловый», «Мышонок заблудился», «Хитрый одуванчик», «Не видели – увидим», «Зимние гости», «Зимние сказки», «Крылатка - неудачница», «В живой комнатке». Прогулялись по виртуальной выставке «Тропинка полевая» и узнали ещё больше интересных фактов из жизни растений и насекомых, посмотрели о них видео сюжеты, отгадали загадки и «Цветочный» кроссворд.

Завершением путешествия стала творческая мастерская «Сам себе иллюстратор» по произведениям Нины Павловой.