Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

На абонементе Карасевской сельской библиотеки завершает свою работу выставка «Грани чеховского мира», посвященная 160-летию со дня рождения, великого русского классика Антона Павловича Чехова.
Чехов является признанным мастером коротких рассказов и драматургических произведений. За 25 лет творчества создал огромное количество различных произведений: рассказов, повестей, серьезных пьес, многие из которых стали классической мировой литературой. По ним снимают фильмы и ставят театральные постановки.
У выставки сотрудники библиотеки проводили обзоры литературы и беседы; вспоминали произведений автора; знакомили читателей с интересными и неожиданными фактами о Чехове, открывая его с новой стороны. После чего, некоторые пользователи «решались» принять участие в увлекательной викторине «Чехов знакомый и незнакомый», вопросы которой были связаны с жизнью и творчеством выдающегося писателя.
Истинным ценителям и поклонникам творчества Антона Павловича было предложено вспомнить и процитировать окончание неустаревающих и непревзойденных высказываний писателя.
Уважаемые читатели, ждем Вас в библиотеке! Мы всегда будем рады предложить Вам произведения А. Чехова – одного из самых загадочных и притягательных классиков русской литературы.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить