У меня растут года, будет и семнадцать, где работать мне тогда, чем заниматься? (В. Маяковский)

7 февраля в Ново-Воскресенской сельской библиотеке прошел час информации "Ваша судьба в вашем выборе" с учениками 9 класса. Ребята узнали, какие профессии в нашей стране сейчас самые нужные и востребованные. Все рабочие нужны, а если он настоящий специалист, то он не просто нужен, а необходим! На представленной выставке, ребята ознакомились с видами специальностей.

В рубрике под названием "Хороший старт" библиотекарь привела пример судьбы Джека Лондона, рассказав о том, что прежде чем он взялся за перо и удивил мир рассказами о "золотой лихорадке" и "белом безмолвии", был рабочим на консервной фабрике, матросом, рыбаком, работал в прачечной, мостил дороги. Как признавался писатель, без этого опыта его произведения никогда не нашли бы путь к сердцам читателей, ведь в них не было бы самого главного - правды жизни.