8 февраля отмечается День памяти юного героя-антифашиста. Этот день посвящен мальчикам и девочкам всех стран мира, детям, которые боролись и умирали во имя Победы. День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года. В этот день особого внимания заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны.

Для учащихся начальных классов Зимовской школы 7 февраля был проведен урок мужества «Дети-герои Великой Отечественной войны». Оформлена тематическая книжная выставка «Маленькие герои большой войны». Проведен обзор литературы к ней. Вниманию ребят была предложена презентация о детях-героях войны. Юные герои нашей Родины за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами медалями, многим из них было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно: Валя Котик, Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова. Их имена навечно остались в памяти народа. Память героев почтили минутой молчания. Каждый человек должен знать историю своей Родины, помнить имена тех, кто отдал за нас свои жизни.