5 февраля в детской библиотеке для учеников 3 «Б» класса школы №3 была проведена игра «Права и обязанности».

В ходе игры учащиеся познакомились с историей возникновения основных положений Конвенции по правам ребенка, их значением. Знать свои права очень полезно, это дает уверенность в себе. Но нужно не только знать свои права, но и всегда помнить про обязанности. Помнить о том, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Уважать права других людей - обязанность каждого человека.

Затем ребятам были предложены задания, где они давали оценку поведению героев, отвечая на вопросы о том, чьи права они нарушают и какие обязанности не выполняют.