Так назывался информационный час в Черепановской детской библиотеке об истории игрушек.
3, 5 и 7 февраля информационный час прошел для учащихся первых классов СОШ № 3. Ребят встречала Зайка (библиограф Г. Г. Воронцова), которая рассказала историю игрушек начиная от первых бронзовых погремушек. Ребята познакомились и со старинными русскими игрушками - деревянными: архангельской птицей счастья, богородской игрушкой, мазыксой игрушкой, матрёшкой, новинской игрушкой и глиняными: абашевской, добровской, дымковской, жбанниковской (городецкой) , каргопольской, кожлянской, плешковской, романовской, Сергиево-Посадской, Старооскольской, филимоновской, хлудневской и чернышенской игрушкой. Дети принесли в библиотеку свои любимые игрушки и рассказали о них Зайке, а ещё каждый помог принарядиться нарисованному зайчику - примерил зайчику бантик и галстук-бабочку.