29 января отмечалось 160-летие великого русского писателя А. П. Чехова. В честь этой знаменательной даты 6 февраля Безменовская библиотека провела беседу-портрет «Нужное, доброе, вечное». Присутствовали ученики 4 класса Безменовской СОШ.
В ходе беседы ребята узнали об интересных фактах из детства писателя, о его учёбе в медицинском университете, писательской и благотворительной деятельности. Просмотрели презентацию, в которой ребята виртуально посетили дом, где родился А. П. Чехов. Узнали много интересного о его гимназических годах. Вспомнили произведения Чехова, такие как «Каштанка», «Мальчики», «Белолобый», «Ванька» и другие рассказы великого писателя.