7 февраля в Городской библиотеке состоялся литературный микс «Жила-была лягушка» для учеников 4 «Б» класса школы № 2. Все ребята из этого класса являются нашими постоянными читателями. Регулярно приходят в библиотеку, берут книги.
Мероприятие было посвящено 165-летию со дня рождения известного русского писателя Всеволода Михайловича Гаршина. Библиотекари рассказали детям о жизни и творчестве писателя, о том, чему учат его сказки и рассказы. У выставки проведен обзор книг с произведениями В. М. Гаршина. Ребята с удовольствием расшифровали название известной сказки писателя, узнали историю ее написания. Посмотрев отрывок из мультфильма «Лягушка-путешественница», ответили на вопросы викторины по сказке. Составили много разных слов из слова «путешественница», решили кроссворд «Слова из сказки». «Поломав» голову над головоломкой, собрали фразу, которую говорили утки про лягушку. В завершении мероприятия дети посмотрели видео «Интересные факты из жизни лягушек».