30 января дети д/сада «Берёзка» вместе с библиотекарем Майской сельской библиотеки совершили увлекательное путешествие в страну сказок, героями которых являются мышки.
Игровая программа «Литературные мышки» прошла в радушной и непринужденной обстановке. В начале мероприятия библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку «Мышки из книжки». Отгадывая загадки, дети вспомнили героев русских народных сказок «Репка», «Курочка ряба», «Теремок», а также сказок «Дюймовочка» Х.К.Андерсена, «Кот в сапогах» Шарля Перро и др.
Очутившись на волшебной полянке, играли в игру «Что у мышки в норке?». Ребята по очереди вытаскивали предметы из норки и угадывали из какой сказки этот предмет принесла мышка.
На вопрос библиотекаря «Кто у мышки главный враг?» дружно ответили «Кот!» и чтобы в этом убедиться собрали пазлы с изображением котов.
Закончилось путешествие театрализованным представлением сказки «Рукавичка».