4 февраля для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки стартовал проект по продвижению детской военной книги «Солдатский рюкзак», приуроченный к празднованию 75-летия Великой Победы.

В каждом «солдатском» рюкзаке находится набор книг о Великой Отечественной войне, папка для рисунков "Образ книги о войне" и тетрадь для отзывов "Вспоминая о прочитанных книгах". Для учащихся 1-2 классов собран свой рюкзак, а для 3-4 классов свой. Каждый ребёнок в классе сможет прочитать эти книги и узнать много интересного о том героическом времени в истории нашей страны, а затем написать свои отзывы и нарисовать рисунки по мотивам прочитанных произведений.

В канун Дня Победы авторы лучших работ будут награждены, а рисунки послужат оформлением всех праздничных мероприятий.