Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

2 февраля исполнилось 77 лет со дня Победы в Сталинградской битве. Эта битва – одна из героических страниц нашего народа. В жестоком сражении люди проявили личный и массовый героизм, который приводил врага в замешательство, а советский народ - к Победе.

 

Урок мужества «Великая битва на Волге».

3 февраля в знак памяти, и с целью повышения патриотического сознания у подрастающего поколения в Пятилетской библиотеке для учащихся 6 и 7 классов был проведен урок мужества «Великая битва на Волге».

Библиотекари прочитали детям рассказы о Сталинградской битве «33 богатыря» и «Победа под Сталинградом». Ребята обсуждали рассказы и размышляли о героизме советских солдат, немыслимых трудностях, выпавших советскому народу, вспоминали о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также школьники просмотрели видеоролик о переломном событии Великой Отечественной войны, а за дополнительной информацией обратились к книжной выставке-досье «Сталинградская битва во имя жизни».

   

 

Пылающий адрес войны: Сталинград

3 февраля в сельской библиотеке для учащихся 9 и 11 классов был проведен урок мужества «Пылающий адрес войны: Сталинград», посвященный 77-й годовщине со дня победы в Сталинградской битве.

Вниманию подростков был представлен видеоролик о Сталинградской битве, отражающий основные этапы битвы, действия врага и советских войск, потери сторон и результат сражения. Город и народ потерпели колоссальный удар, но выстояли.

Ребята отвечали на вопросы викторины по данной и теме, а за помощью обращались к книжной выставке-досье «Сталинградская битва во имя жизни», содержащей в себе не только отраслевую и художественную литературу, но и основные тематические данные.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить