Посевнинские читатели отметили юбилей писателя А. П. Чехова в литературной гостиной "Чехов на все времена".

Участники познакомились с историей возникновения самых известных псевдонимов писателя (а их было более 50) и отрывками из его произведений в собственном прочтении по ролям.

Литературную программу продолжила блиц-викторина о жизни и творчестве А. П. Чехова, о героях его произведений.
Мероприятие позволило участникам гостиной погрузиться в творческий мир писателя и вспомнить слова, написанные почти сто лет назад, которые звучат, словно они родились только что и относятся к нашей сегодняшней жизни. В них – весь Чехов. Антон Павлович и был тем самым «человеком с молоточком, который напоминал в своё время, да и теперь напоминает, что жить пошло, скучно, безынтересно нельзя, что «в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...» Он самый близкий из классиков к нам по времени, мироощущению и тому идеалу, который он выдвинул в своем творчестве.