30 января в Бочкаревской библиотеке старшеклассники посетили литературный салон "Добрый юмор Чехова".

29 января 2020 года исполнилось 160 лет со дня рождения известного русского писателя Антона Павловича Чехова - человека великого таланта.

Ребята послушали биографию писателя, обзор литературы, представленной на книжной выставке "А. П. Чехов - врач душ человеческих", вспомнили его псевдонимы и рассказы, самые смешные фразы из рассказов и пьес, участвовали в викторине "Мир вещей Чехова".

Оживлённое настроение вызвало у присутствующих чтение по ролям юмористических рассказов "Лошадиная фамилия", "Толстый и тонкий", "Радость" и инсценировка рассказа "Хирургия".
О Чехове можно говорить много и долго, его творчество многогранно, его будут читать многие поколения благодарных читателей.