2 февраля 77 лет со дня разгрома немецкой армии под Сталинградом.

1 февраля для юных читателей Бочкарёвской библиотеки проведён урок памяти "Нам подвиг Сталинграда не забыть". Ребята послушали рассказ о героическом подвиге тех, кто принимал участие в Сталинградской битве, о защитниках знаменитого "Дома Павлова", которые продержали оборону 58 дней и не дали врагам захватить его, о боях на Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов.
Ребята читали стихи, слушали аудиозапись песни "На Мамаевом кургане тишина". Ученица четвёртого класса рассказала о нашем односельчанине участнике Сталинградской битвы Воронцове Василии Петровиче.

Минутой молчания почтили память героев Сталинградской битвы.

В заключении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой "Ты выстоял, великий Сталинград!", на которой представлена документальная и художественная литература о Сталинградской битве.

#ГодПамятиСлавы #ГодПамяти #Сталинградская_битва