Приоритеты 2020-го года обсудили в Центральной библиотеке.

Ушедший в историю 2019 год был богат на яркие и запоминающиеся события в библиотечной жизни Черепановской Централизованной системы. Каким он был для библиотек района, что удалось реализовать, каковы его итоги, какие проблемы остались нерешенными?

Такие вопросы были подняты на семинаре библиотечных работников «Анализ деятельности библиотек МКУК «Черепановская ЦБС» за 2019 г. и перспективы дальнейшего развития».

На семинаре была проанализирована работа в библиотеках района с детьми-читателями, молодежью и взрослым населением, для которых проводились различные мероприятия: акции, Дни открытых дверей, тематические вечера и площадки, беседы, обзоры литературы и многое другое. Также подведены итоги библиографической работы и анализ работы с фондами.

Все выступающие отметили, что библиотеки района успешно реализовали свои планы работы и выполнили практически все стоящие перед ними задачи за отчетный период. Основные цели деятельности библиотек ЦБС, такие как обеспечение свободного доступа к информации, удовлетворение информационных, образовательных и культурных запросов и потребностей жителей г. Черепаново и Черепановского района по-прежнему останутся приоритетными и в 2020 году.