Имена, имена, имена –
В этой жизни звучат не случайно.
Как загадочна наша страна,
Так и имя - загадка и тайна.

Маршак Самуил Яковлевич

28 сентября 2016 года в Черепановской детской библиотеке прошел познавательный час «Что в имени тебе моём…» для учеников 6 «В» класса МАОУ «СОШ №3» (классный руководитель Карабаева Е. Л.).
Ребята узнали много нового о происхождение имен, их применение в истории человечества, влиянии на имена людей общественных исторических событий и модных течений в современном обществе. Так же, узнали о происхождении собственных имен, влиянии имени и на формирование характера и судьбу человека, и о том, какие поправки вносит каждое время года в процесс формирования характера человека. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы, приводили примеры из своего личного опыта, рассказывали о причинах и обстоятельствах присвоения их имен родителями. В подведении итогов встречи, ребята сделали вывод, что характер человека определяет всестороннее взаимодействие имени, фамилии, отчества, даты рождения и т. д.
Какие бы имена мы не носили, что бы не представляли нам они, мы всегда остаемся хозяевами нашей судьбы. Только от нас зависит какой след оставит наше имя на земле.