Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

                        

Завершился IX Фестиваль детских библиотек Сибири "Информационно-образовательная среда детской библиотеки". Черепановская детская библиотека вновь приехала с наградами. Фестиваль проводился в Новосибирске, в Областной детской библиотеке им. А.М. Горького. Участниками Фестиваля стали не только библиотекари Новосибирской области, но и других регионов. На форуме библиотекари обменивались идеями, интересным опытом, демонстрировали свои достижения.
Выступление и выставка-экспозиция детского отдела Черепановской центральной библиотеки выступила во II номинации Информационно-мультимедийные ресурсы в детской библиотеке под названием «Продукция наша важна и нужна, Читателю пользу приносит она».
Наша выставка пользовалась огромным спросом. От посетителей фестиваля не было отбоя, всем было очень интересно.
Выступление-презентация была о том, что информационно-мультимедийные ресурсы, помогают нам в продвижении чтения. Традиционно мы выпускаем большое количество рекомендательных библиографических пособий в печатном и электронном виде, а используя свои библиотечные представительства в сети интернет, публикуем их, либо даём ссылки. В рамках наших проектов "Как хорошо уметь читать", "Помню! Горжусь!", "Большое библиотечное путешествие в страну Рукоделия", "Портреты героев детских книг" в 2015-2016 годах мы издали и опубликовали уникальные рекомендательные пособия. А созданные нами библиографические базы данных и база авторских презентаций, помогают не только нам, но и нашим читателям, в том числе и руководителям детским чтением.
Все выступления были яркими, полезными, актуальными. Каждому участнику Фестиваля было чем поделиться, о чём рассказать.
С Фестиваля мы возвращалась домой с новыми идеями и задумками.
 
                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить